Quadro de Horários 2023-1
DISCIPLINA | Docente | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | ||
Código | Nome | Turma | ||||||
GAN00140 | Álgebra Linear | A1 | Xuan | 09-11 H-504 |
09-11 H-204 |
|||
GAN00189 | Lógica, Números e Funções | A1 | Viviana | 09-11 IMG-206 |
09-11 IMG-206 |
|||
GAN00189 | Lógica, Números e Funções | C1 | Yuri | 09-11 IMH-205 |
09-11 IMH-205 |
|||
GAN00201 | Princípios Contagem e Combinatória | A1 | Petrucio | 11-13 IMG-205 |
11-13 IMG-205 |
|||
GET00209 | Introdução à Estatística | A1 | Guilherme | 09-11 IMH-203 |
09-11 IMH-203 |
|||
GET00209 | Introdução à Estatística | AA | Guilherme | 11-13 LIGRE |
||||
GET00209 | Introdução à Estatística | BB | Guilherme | 11-13 LIGRE |
||||
GET00100 | Estatística I | M1+MM | Jessica | 11-13 IMH-207 |
M1+MM LIGRE | 11-13 IMH-207 |
||
GET00113 | Redes Neurais | A1+AA | Jessica | 09-11 IMH-207 |
09-11 LIGRE | |||
GET00125 | Amostragem I | A1 | José Rodrigo | 11-13 IMH-203 |
11-13 IMH-203 |
|||
GET00126 | Análise Multivariada I | A1+AA | Jaime | 07-09 IMG-201 |
07-09 IMG-201 |
11-13 LIGRE |
||
GET00127 | Análise de Séries Temporais I | A1+AA | Victor | 11-13 IMG-202 |
11-13 IMG-202 |
07-09 LIGRE |
||
GET00128 | Estatística Aplicada | A1+AA | Ana Beatriz | 09-11 IMH-207 |
09-11 LIGRE |
|||
GET00130 | Métodos Comp. Estat. II | AA | Karina | 07-09 LIGRE |
07-09 LIGRE |
|||
GET00133 | Estatísticas e Indicadores | A1+AA | Márcia | 14-16 IMG-206 |
14-16 IMG-206 |
|||
GET00135 | Inferência | A1 | Adrian | 11-13 IMH-205 |
11-13 IMH-205 |
11-13 IMH-205 |
||
GET00136 | Inferência Bayesiana I | A1+AA | Patrícia | 07-09 IMG-201 |
07-09 IMG-201 |
|||
GET00138 | Modelos Lineares I | A1+AA | Rafael | 09-11 IMG-204 |
09-11 IMG-204 |
09-11 LIGRE |
||
GET00139 | Programação Estatística | A1+AA | Jaime | 14-16 LIGRE |
14-16 LIGRE |
09-11 IMG-206 |
||
GET00152 | Estatística em Epidemiologia | A1+AA | Luis Guillermo | 14-16 IMG-204 |
14-16 IMG-204 |
|||
GET00156 | Estudos Demográficos | A1 | Márcia | 11-13 IMG-206 |
11-13 IMG-206 |
|||
GET00162 | Modelos Lineares II | A1+AA | Rafael | 11-13 IMG-204 |
11-13 IMG-204 |
|||
GET00182 | Estatística II | A1 | Jony | 09-11 IMG-205 |
09-11 IMG-205 |
09-11 IMG-205 |
||
GET00189 | Probabilidade I | A1 | Mariana | 11-13 IMG-206 |
11-13 IMG-206 |
11-13 IMG-206 |
||
GET00190 | Probabilidade II | A1 | Valentin | 11-13 IMG-208 |
11-13 IMG-208 |
11-13 IMG-208 |
||
GGM00137 | Fund. de Cálculo e Geometria | H1 | Christhabel | 11-13 IMH-203 |
11-13 IMH-203 |
|||
GGM00137 | Fund. de Cálculo e Geometria | I1 | Cong | 11-13 IMG-203 |
11-13 IMG-203 |
|||
GMA00021 | Cálculo II -A- | C1 | Toscano | 09-11 H-503 |
09-11 H-503 |
|||
GMA00021 | Cálculo II -A- | L2 | Ana | 18-20 H-303 |
18-20 H-303 |
|||
GMA00143 | Intr.Educ.Financeira | L1 | Paula | 11-13 IMG-308 |
11-13 IMG-308 |
|||
GMA00143 | Intr.Educ.Financeira | L2 | Plínio | 20-22 IMH-201 |
20-22 IMH-201 |
|||
GMA00154 | Cálculo 1 | H1 | Adriana | 11-13 IMG-207 |
11-13 IMG-207 |
|||
GMA00154 | Cálculo 1 | K1 | Antonio | 16-18 H-304 |
16-18 H-304 |
|||
GMA00154 | Cálculo 1 | O1 | Luciana | 07-09 H-403 |
07-09 H-403 |
|||
GMA00154 | Cálculo 1 | U1 | Paula | 14-16 H-405 |
14-16 H-405 |
|||
GMA00155 | Cálculo 2 | C1 | Barrientos | 07-09 H-402 |
07-09 H-402 |
|||
GMA00155 | Cálculo 2 | I1 | Cassio | 14-16 H-404 |
14-16 H-404 |
|||
GMA00155 | Cálculo 2 | L1 | Peter | 09-11 IMG-202 |
09-11 IMG-202 |
|||
GMA00155 | Cálculo 2 | M1 | Begoña | 16-18 H-304 |
16-18 H-304 |
|||
DCA00027 | Contabilidade Introdutória | P1 | Paulo Roberto | 18-22 Valon-guinho | ||||
GFQ00041 | Ensino de Ciências e Direitos Humanos: A Química | A1 | Sonia regina | 14-18 Valon-guinho |
||||
GLC00292 | Libras I | A1 | Bruno | 09-11 B-Gragoatá |
||||
GLC00292 | Libras I | A4 | Mariana | 16-18 B-Gragoatá |
||||
GLC00292 | Libras I | B2 | Gildete | 14-16 B-Gragoatá |
||||
GLC00292 | Libras I | B3 | Tathianna | 16-18 B-Gragoatá |
||||
GLC00292 | Libras I | C1 | Mariana | 09-11 B-Gragoatá |
||||
GLC00292 | Libras I | D1 | Tathianna | 09-11 B-Gragoatá |
||||
GLC00292 | Libras I | D2 | Gildete | 14-16 B-Gragoatá |
||||
GLC00292 | Libras I | D3 | Tathianna | 16-18 B-Gragoatá |
||||
SEN00063 | Introdução à Economia I | C1 | Bruno Schlogl | 20-22 E-Gragoatá |
20-22 E-Gragoatá |
|||
SEN00239 | Microeconomia para Contadores | P1 | Monica Maria | 18-22 E-Gragoatá |
||||
SEN00240 | Macroeconomia para Contadores | P1 | Adriana | 18-22 E-Gragoatá |
||||
SEN00259 | Econometria | A1 | Jesus Alexei | 11-13 E-Gragoatá |
07-09 E-Gragoatá |
09-11 E-Gragoatá |
||
SEN00259 | Econometria | P1 | Diogo | 20-22 E-Gragoatá |
20-22 E-Gragoatá |
18-20 E-Gragoatá |
||
STC00115 | Contabilidade Geral | P1 | Luciana | 14-18 Valon-guinho | ||||
STC00115 | Contabilidade Geral | P2 | Luciana | 14-18 Valon-guinho | ||||
TCC00319 | Estruturas De Dados | A1 | Maria Cristina | 14-18 Praia Vermelha |
||||
TCC00320 | Introdução a Projeto de Banco de Dados | A1 | Rodrigo Salvador | 14-16 Praia Vermelha |
14-16 Praia Vermelha |
|||
TCC00325 | Métodos Numéricos | A1 | Marco Antonio | 11-13 Praia Vermelha |
11-13 Praia Vermelha |
|||
TCC00325 | Métodos Numéricos | C1 | Helena Cristina | 11-13 Praia Vermelha |
11-13 Praia Vermelha |
|||
TCC00325 | Métodos Numéricos | E1 | Helena Cristina | 14-16 Praia Vermelha |
14-16 Praia Vermelha |
|||
TCC00325 | Métodos Numéricos | G1 | Carlos Alberto | 09-11 Praia Vermelha |
09-11 Praia Vermelha |
|||
TCC00326 | Programação de Computadores | B1 | Lauro | 09-11 Praia Vermelha |
09-11 Praia Vermelha |
|||
TCC00326 | Programação de Computadores | H1 | Dante | 14-16 Praia Vermelha |
14-16 Praia Vermelha |
|||
TCC00326 | Programação de Computadores | M1 | Loana | 11-13 Praia Vermelha |
11-13 Praia Vermelha |
|||
TCC00347 | Programação Estruturada | B1 | Aline | 09-11 Praia Vermelha |
09-11 Praia Vermelha |
|||
TCC00347 | Programação Estruturada | C1 | Aline | 07-09 Praia Vermelha |
07-09 Praia Vermelha |
|||
TEP00006 | Empreendedorismo | A1 | Fernando | 14-18 Praia Vermelha |
||||
TEP00006 | Empreendedorismo | T1 | Fernando | 14-18 Praia Vermelha |
||||
TEP00111 | Gerenciamento de Projetos I | A1 | José Rodrigues | 07-11 Praia Vermelha |
||||
TEP00111 | Gerenciamento de Projetos I | B1 | Ruben | 09-13 Praia Vermelha |
||||
TEP00117 | Pesquisa Operacional I | A1 | Eduardo | 16-18 Praia Vermelha |
16-18 Praia Vermelha |
|||
TEP00119 | Confiabilidade Industrial | A1 | Helton | 18-20 Praia Vermelha |
18-20 Praia Vermelha |
|||
TEP00120 | Técnicas de Controle de Qualidade | A1 | José Kimio | 07-11 Praia Vermelha |
||||
TEP00135 | Planejamento de Experimentos | A1 | José Kimio | 11-13 Praia Vermelha |
11-13 Praia Vermelha |